КАК СНЯТЬ ОФИС В АРЕНДУ (Часть 1)

14.08.2019 13:30:47

При поиске нового помещения, существует множество нюансов и деталей на которые стоит обращать внимание, чтобы потом не жалеть о своём выборе.

Ниже представлены 5 весьма важных, но не очевидных на первый взгляд моментов:

 

Срок аренды и выход из договора.
Большинство договоров подписываются на 11 месяцев, с возможностью досрочного выхода из договора без штрафов, при уведомлении о расторжении за 1 месяц. В ряде договоров, есть пункт о досрочном расторжении, с уведомлением за 2-3 месяца до даты съезда. В ряде договоров, не зависимо от уведомления, есть штрафные санкции в размере страхового депозита, а иногда и более.

 

Наличие вентиляции и кондиционирования.
Важный момент, который позволяет комфортно работать. Так же стоит понимать, что вентиляция, так сказать фильтрует воздух, даёт свежий и забирает отработанный. Она не греет и не охлаждает, в ней подаётся воздух комфортной для времени года температуры. А кондиционер только даёт потоки холодного или теплого воздуха. В принципе в ряде зданий можно и без них, например если высокие потолки и открывающиеся окна, которые выходят в тихий тенистый двор.

 

Столовая/кафе.
В здании или поблизости должны быть пункты питания для сотрудников. Так как не все хотят приносить с собой еду, а если кто то и приносит, то должна быть комната приема пищи, иначе весь пир будет на рабочих местах и офис превратиться в "ароматную" Столовую.

 

Количество лифтов.
Если лифтов мало, а здание 7 этажей и выше, будет постоянная очередь к лифту, особенно утром и в обед. Вряд ли это понравиться вашим клиентам, а у сотрудников всегда будет причина для опоздания.

 

Удобная транспортная развязка.
Если до офиса можно доехать только по одной дороге, и сделать это свободно, без пробок, можно только глубокой ночью, то не ждите довольных клиентов и сотрудников на автомобиле.

 

Важных деталей и нюансов при выборе нового помещения очень много. Доверьте поиск профессионалам, оставляйте заявку и наши специалисты подберут для Вас оптимальные варианты.

РАБОТАЕМ БЕЗ КОМИССИИ И СКРЫТЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

К списку новостей